通知公告

中國高端戲曲人才培養的搖籃

當前位置:> 首頁- 新聞公告- 通知公告
欄目導航
新聞公告
通知公告

關于公布第十二屆國戲杯學生戲曲大賽優秀組織獎獲獎名單及相關通知

成人在线免费视频

各參賽學校及相關單位:

按照《北京市教育委員會關于舉辦第十二屆國戲杯學生戲曲大賽的通知》(京教函〔2021〕471號)要求,現將本屆大賽優秀組織獎獲獎名單及相關事宜通知如下:

一、第十二屆國戲杯學生戲曲大賽優秀組織獎獲獎名單

甲組(戲曲表演類京內業余組)優秀組織獎獲獎名單(排名不分先后)

序號

單位名稱

獎項名稱

1

群英幼兒園

優秀組織獎

2

北京醫科大學附屬小學

優秀組織獎

3

中國人民大學附屬小學

優秀組織獎

4

北京實驗學校(海淀)小學

優秀組織獎

5

北京市海淀區中關村第一小學

優秀組織獎

6

首都醫科大學附屬小學

優秀組織獎

7

北京市朝陽區實驗小學密云學校

優秀組織獎

8

北京市大興區第二小學

優秀組織獎

9

北京市豐臺區東高地第二小學

優秀組織獎

10

北京市海淀區花園村第二小學

優秀組織獎

11

北京市海淀區民族小學

優秀組織獎

12

北京市海淀區實驗小學

優秀組織獎

13

北京市海淀區太平路小學

優秀組織獎

14

北京市海淀區西頤小學

優秀組織獎

15

北京市平谷區第五小學

優秀組織獎

16

北京大學附屬小學

優秀組織獎

17

北京第二實驗小學

優秀組織獎

18

北京景山學校朝陽學校

優秀組織獎

19

北京市崇文小學

優秀組織獎

20

北京市第八中學附屬小學

優秀組織獎

21

北京市第十二中學附屬實驗小學

優秀組織獎

22

北京市東城區東四九條小學

優秀組織獎

23

北京市東城區史家胡同小學

優秀組織獎

24

北京市東城區史家小學分校

優秀組織獎

25

北京市豐臺第五小學

優秀組織獎

26

北京市豐臺區玉林小學

優秀組織獎

27

北京市豐臺區長辛店第一小學

優秀組織獎

28

北京市海淀區翠微小學

優秀組織獎

29

北京市海淀區實驗小學(大興分校)

優秀組織獎

30

北京市海淀區玉泉小學

優秀組織獎

31

北京市海淀區中關村第二小學

優秀組織獎

32

北京市海淀區中關村第一小學(天秀校區)

優秀組織獎

33

北京市通州區臨河里小學

優秀組織獎

34

北京市通州區馬駒橋鎮中心小學

優秀組織獎

35

北京市西城區陶然亭小學

優秀組織獎

36

北京市星河實驗學校平房分校

優秀組織獎

37

北京外國語大學附屬外國語學校

優秀組織獎

38

北京小學廣內分校

優秀組織獎

39

清華大學附屬中學豐臺學校

優秀組織獎

40

人大附中北京經濟技術開發區學校

優秀組織獎

41

首都師范大學附屬回龍觀育新學校

優秀組織獎

42

北京市京源學校

優秀組織獎

43

北京大學附屬中學

優秀組織獎

44

北京市廣渠門中學

優秀組織獎

45

北京市芳星園中學

優秀組織獎

46

北京市昌平區第一中學

優秀組織獎

47

北京市門頭溝區京師實驗中學

優秀組織獎

48

北京市首師大附屬麗澤中學

優秀組織獎

49

北京市第十五中學

優秀組織獎

50

北京第二外國語學院

優秀組織獎

51

中國人民大學

優秀組織獎

52

北京市東城區少年宮

優秀組織獎

53

北京市密云區青少年宮

優秀組織獎

54

北京市順義區少年宮

優秀組織獎

55

北京市海淀區海淀青少年活動中心

優秀組織獎

56

北京市海淀區青少年科技活動中心

優秀組織獎

57

北京市豐臺區東高地青少年科技館

優秀組織獎

甲組(戲曲表演類京外業余組)優秀組織獎獲獎名單(排名不分先后)

序號

單位名稱

獎項名稱

1

山東金鄉縣實驗小學

優秀組織獎

2

寶安區藝展小學

優秀組織獎

3

廣饒縣第一實驗小學

優秀組織獎

4

淮安市人民小學

優秀組織獎

5

金湖縣城南實驗小學

優秀組織獎

6

深圳市寶安區寶城小學

優秀組織獎

7

深圳市寶安區濱海小學

優秀組織獎

8

深圳市寶安區壆崗小學

優秀組織獎

9

深圳市寶安區鳳崗小學

優秀組織獎

10

深圳市寶安區福新小學

優秀組織獎

11

深圳市寶安區海港小學

優秀組織獎

12

深圳市寶安區黃麻布學校

優秀組織獎

13

深圳市寶安區西灣小學

優秀組織獎

14

深圳市光明區樓村小學

優秀組織獎

15

深圳市南山區華僑城小學

優秀組織獎

16

沭陽縣東關實驗小學

優秀組織獎

17

廈門實驗中學

優秀組織獎

18

深圳市西鄉中學

優秀組織獎

19

株洲市第七中學

優秀組織獎

20

星海音樂學院

優秀組織獎

21

東莞市戲劇曲藝協會厚街分會

優秀組織獎

22

南京市秦淮區小梅花青年越劇藝術團

優秀組織獎

乙組(戲曲表演類專業組)優秀組織獎獲獎名單(排名不分先后)

序號

單位名稱

獎項名稱

1

中國戲曲學院附中

優秀組織獎

2

北京戲曲藝術職業學院

優秀組織獎

3

中國戲曲學院

優秀組織獎

4

中央戲劇學院

優秀組織獎

5

天津藝術職業學院

優秀組織獎

6

保定藝術學校

優秀組織獎

7

河北省保定市清苑區職業技術教育中心

優秀組織獎

8

唐山市藝術學校

優秀組織獎

甲組(民族器樂類業余組)優秀組織獎獲獎名單(排名不分先后)

序號

單位名稱

獎項名稱

1

中國傳媒大學附屬小學

優秀組織獎

2

北京市陳經綸中學分校小學部

優秀組織獎

3

北京市大興區青云店鎮第二中心小學

優秀組織獎

4

北京理工大學附屬中學

優秀組織獎

5

北京市第五中學分校附屬方家胡同小學

優秀組織獎

6

北京市房山區竇店鎮竇店中心小學

優秀組織獎

7

北京市豐臺區第一小學豐益分校

優秀組織獎

8

北京市豐臺區玉林小學

優秀組織獎

9

北京市海淀區紅英小學

優秀組織獎

10

北京市海淀區培英小學

優秀組織獎

11

北京市海淀區七一小學

優秀組織獎

12

北京市海淀區萬泉小學

優秀組織獎

13

首都醫科大學附屬小學

優秀組織獎

14

清華大學附屬中學豐臺學校小學部

優秀組織獎

15

中國音樂學院附屬北京實驗學校北辰綠色家園校區

優秀組織獎

16

北京師范大學三帆中學朝陽學校

優秀組織獎

17

北京市第二十七中學

優秀組織獎

18

北京市第三十五中學

優秀組織獎

19

北京市第五中學分校

優秀組織獎

20

北京市海淀外國語實驗學校

優秀組織獎

21

北京市牛欄山一中實驗學校

優秀組織獎

22

北京市通州區潞河中學

優秀組織獎

23

北京市育才學校通州分校

優秀組織獎

24

北京育翔小學回龍觀學校

優秀組織獎

25

清華大學附屬中學奧森將臺路校區

優秀組織獎

26

首都師范大學附屬回龍觀育新學校

優秀組織獎

27

北京體育大學

優秀組織獎

28

北京語言大學

優秀組織獎

29

北京市少年宮

優秀組織獎

30

北京市西城區金融街少年宮

優秀組織獎

31

北京市西城區西長安街少年宮

優秀組織獎

32

北京市海淀區青少年科技活動中心

優秀組織獎

33

北京市豐臺區少年宮

優秀組織獎

34

北京市朝陽區青少年活動中心

優秀組織獎

35

北京市東城區少年宮

優秀組織獎

36

北京市豐臺區勞動技術教育中心

優秀組織獎

37

北京市密云區青少年宮

優秀組織獎

38

北京市順義區少年宮

優秀組織獎

甲組(戲曲繪畫類業余組)優秀組織獎獲獎名單(排名不分先后)

序號

所在單位

獎項名稱

1

北京市昌平區天通苑小學

優秀組織獎

2

北京市海淀區七一小學

優秀組織獎

3

北京外國語大學附屬外國語學校

優秀組織獎

4

北京育翔小學回龍觀學校

優秀組織獎

5

北京市海淀區翠微小學

優秀組織獎

6

北京市豐臺區豐臺第五小學

優秀組織獎

7

北京市朝陽外國語學校(潤澤校區)

優秀組織獎

8

北京市中科啟元學校

優秀組織獎

9

中國農業科學院附屬小學(學南校區)

優秀組織獎

10

北京市朝陽區實驗小學福源分校

優秀組織獎

11

北京市海淀區中關村第一小學

優秀組織獎

12

人大附中北大附小聯合實驗學校

優秀組織獎

13

中國農業科學院附屬小學(農科院校區)

優秀組織獎

14

北京市昌平區馬池口中心小學

優秀組織獎

15

北京市海淀區雙榆樹第一小學

優秀組織獎

16

北京市海淀區五一小學

優秀組織獎

17

北京亦莊實驗小學

優秀組織獎

18

北京教育學院附屬大興實驗小學

優秀組織獎

19

北京市海淀區萬泉小學

優秀組織獎

20

北京市密云區第一小學

優秀組織獎

21

北京市昌平區實驗學校(振興路校區)

優秀組織獎

22

北京市海淀區五一小學分校

優秀組織獎

23

北京市豐臺區玉林小學

優秀組織獎

24

北京第二實驗小學朝陽學校

優秀組織獎

25

北京市朝陽區呼家樓中心小學

優秀組織獎

26

北京市海淀區教師進修學校附屬實驗學校

優秀組織獎

27

北京市海淀區玉泉小學

優秀組織獎

28

北京市通州區龍旺莊學校

優秀組織獎

29

北京石油學院附屬小學

優秀組織獎

30

北京市朝陽師范學校附屬小學

優秀組織獎

31

北京市大峪中學分校附屬小學

優秀組織獎

32

北京市東城區黑芝麻胡同小學

優秀組織獎

33

北京市海淀區清河第四小學

優秀組織獎

34

北京市中關村外國語學校

優秀組織獎

35

清華大學附屬小學昌平學校天通苑北校區

優秀組織獎

36

北京第一實驗小學

優秀組織獎

37

北京市東城區史家小學分校

優秀組織獎

38

北京市豐臺區豐臺第一小學

優秀組織獎

39

北京市海淀區西頤小學

優秀組織獎

40

北京市建華實驗亦莊學校

優秀組織獎

41

北京市順義區裕龍小學

優秀組織獎

42

北京小學廣外校區

優秀組織獎

43

北京市陳經綸中學嘉銘分校(秀園校區)

優秀組織獎

44

北京市東城區府學胡同小學

優秀組織獎

45

北京市海淀區五一小學晉分校

優秀組織獎

46

清華大學附屬小學昌平學校天通苑南校區

優秀組織獎

47

中國人民大學附屬中學朝陽實驗學校

優秀組織獎

48

北京市昌平區天通苑學校

優秀組織獎

49

北京市第八中學京西附屬小學

優秀組織獎

50

北京市海淀區教師進修附屬實驗香山分校

優秀組織獎

51

北京市海淀區培英小學

優秀組織獎

52

北京市星河實驗學校國美分校

優秀組織獎

53

北京市陳經綸中學嘉銘分校(嘉銘校區)

優秀組織獎

54

北京市育才學校

優秀組織獎

55

北京市順義區第八中學

優秀組織獎

56

北京市信息管理學校

優秀組織獎

57

北京新城職業學校

優秀組織獎

58

北京市豐臺區少年宮

優秀組織獎

59

北京市通州區青少年活動中心

優秀組織獎

二、獲獎證書領取工作安排將根據疫情防控形勢另行通知,請各單位及參賽選手關注大賽活動官網(maleinbondage.com)、“國戲杯大賽微信公眾號”及時了解相關通知信息。

三、本活動最終解釋權歸大賽組委會所有。





國戲杯大賽組委會

2021年12月